第2版:廉江新闻
PDF版:
1版 
引导和推动产业项目落户

1版 
省生态环境厅领导到我市调研

1版 
广东省扫黑除恶专项斗争宣传标语口号

1版 
改革不停顿 开放不止步

1版 
“中科富硒廉江红橙”横空出世

1版 
湛江海关关长到我市调研

2版 
六大抓手推动我市新时代宣传工作

2版 
进入社区开展宣传教育活动

2版 
推进畜禽废弃物资源化利用

2版 
努力当好基层理论宣讲员

2版 
城北街道认真贯彻习近平总书记重要讲话精神

2版 
市妇联邀请专家开法律讲座

2版 
社情民意:1.廉江市卫生职业技术学校旁有人焚烧垃圾

2版 
寻亲启事

2版 
遗失声明

2版 
公益宣传

2版 
检查豆芽菜保障饮食安全

3版 
结婚(小说)

3版 
秋(组诗)

3版 
市人民医院肿瘤血液科荣获省级“青年文明号”称号

3版 
市人民医院为贫困乡村小学赠书

4版 
公益宣传

4版 
优化发展环境 细化便民举措

4版 
捷和名车廉江店开门迎客

广告
通告
声明
 
数字e报刊
按期查阅:
上一期  下一期   
网站首页
2018年11月1日 第80期
□社情民意
社情民意:1.廉江市卫生职业技术学校旁有人焚烧垃圾
www.ljxw.com .  发布时间:2018-11-1 人气:61
 字体: 放大    缩小 打印本稿查看评论
    1.廉江市卫生职业技术学校旁有人焚烧垃圾
  邹先生:廉江市卫生职业技术学校旁的草丛处 (即十字路口附近,万和世家对面)摆放着几个垃圾桶,其于2018年10月10日08:45左右经过该处时,发现该处的垃圾已着火,但现场已经没有人在。希望相关部门尽快处理。
  廉江市市政园林局回复:市环卫处已督促万家美公司要尽快将焚烧残留物清理干净,保持该空地整洁。同时发函通知卫校,要求该校将垃圾桶撤回学校内部放置,不要在此形成新的垃圾点,导致乱倒垃圾现象出现。市环卫处将继续跟踪处理该垃圾点问题。
  
  2.关于廉江锦绣华景路口安装交通信号灯事宜
  廉江市锦绣华景小区业主:国庆节之前在此十字路口设置了临时红绿灯,但节假日过后又将临时红绿灯拉回去维修了。建议在此十字路口设置永久的红绿灯,降低交通安全隐患,创建和谐的交通环境。
  廉江市公安局回复:该临时交通信号灯在国庆节期间损坏,已经送回相关公司维修。交警大队已向上级申请在该路口安装交通信号灯,目前正在审批中。
  3.廉江市石城镇S286书房仔桥被封住出入口影响居民出入
  朱先生:廉江市石城镇S286书房仔桥被封住出入口,严重影响居民出入,希望相关部门尽快处理。
  石城镇政府回复:经查核,在路段设置安全护栏,属市政工程,是临时应急措施和创文交通整治的一项内容。目的是更好杜绝交通事故的发生,为群众创造一个出行安全的道路环境,现部份群众未习惯交通规则安全导向。下一步协调荔枝墩村委交通劝导员做好群众的思想工作。  
更多关于 社情民意 的阅读
3上一篇   下一篇4  
 
| 进入论坛 | | 打印本页 | 返回顶部 | 关闭窗口

 
廉江新闻网网络传媒版权所有
广东省廉江市委主办
Copyright @ 2007 ljxw.com All rights reserved.
关于我们 | 广告刊例 | 版权声明 | 豁免条款 | 联系我们
粤ICP备06026260号
新闻中心 : 0759-6620282
新闻中心广告 : 0759-6622588
网络建设部: 13729007398