第2版:廉江新闻
PDF版:
1版 
林海武到安铺接访解民忧

1版 
奋力开创我市禁毒工作新局面

1版 
林海武率队检查安全生产

1版 
庞晓冬率队开展巡河调研

1版 
坚持改革开放

1版 
我市道路交通安全问题整改通过验收

2版 
香岭村为贫困户发放分红款

2版 
我市纪检监察系统学习关勋强讲话精神

2版 
湛江市关工委在我市开班培训乡村振兴带头人

2版 
确保群众吃上“放心肉”

2版 
扎根基层24年的“女当家”

2版 
加快推进我市国土调查工作

2版 
社情民意

2版 
公益

2版 
遗失声明

2版 
市广场舞学会举办新年晚会

3版 
如何利用政治课提高学生的核心素养

3版 
名中医汇聚廉江搭建中医肝病学术交流平台

3版 
孕妇吃宵夜危害多

3版 
广东省扫黑除恶专项斗争宣传标语口号

4版 
无偿献血 弘扬救死扶伤、无私奉献的人道主义精神

4版 
公益宣传

广告
通告
声明
 
数字e报刊
按期查阅:
上一期  下一期   
网站首页
2019年1月8日 第2期
社情民意
www.ljxw.com .  发布时间:2019-1-8 人气:72
 字体: 放大    缩小 打印本稿查看评论

    1、廉江市河唇镇拐仔墩村门前的养鸭场污染环境
  市民反映河唇镇拐仔墩村门前的养鸭场污染环境的问题仍未得到处理,其表示之前执法部门对该养猪场进行查处但至今又死灰复燃,现希望相关部门跟进处理。
  河唇镇政府回复市民:经河唇镇政府再次派出相关人员及兽医站人员到现场察看并处理,已对该养鸭户主进行教育,并要求在短期内将鸭场搬迁转移。
  2、城南市场对面的华兴街每天都有大量流动摊贩乱摆卖堵塞交通
  黄先生反映华兴街每天白天均有大量的流动摊贩在乱摆卖,这种情况严重堵塞交通,且持续几年之久。望相关部门尽快处理。
  城南街道办回复市民:关于该市民反映情况基本属实,我街道已督促城监中队加强巡查工作,并已将该情况上报到市创文办。
  3、廉江市安铺镇中心小学对面工地半夜施工扰民
  何先生反映安铺镇中心小学对面工地在2018年11月15日02:30还在施工,严重影响周边居民生活。希望相关部门尽快处理。
  安铺镇政府回复:接到何先生反映后,我镇规划办组织人员到现场核查,发现施工方因地下停车场的施工需要,造成延长施工时间。现已发通知,要求其在正常工作时间内施工,禁止在夜间(晚上22点至凌晨6点)施工扰民。  
更多关于 社情民意 的阅读
3上一篇   下一篇4  
 
| 进入论坛 | | 打印本页 | 返回顶部 | 关闭窗口

 
廉江新闻网网络传媒版权所有
广东省廉江市委主办
Copyright @ 2007 ljxw.com All rights reserved.
关于我们 | 广告刊例 | 版权声明 | 豁免条款 | 联系我们
粤ICP备06026260号
新闻中心 : 0759-6620282
新闻中心广告 : 0759-6622588
网络建设部: 13729007398