第2版:廉江新闻
PDF版:
1版 
书记市长带队巡视高考考点

1版 
全力推进全域人居环境整治工作

1版 
湛江市委宣传部领导到我市调研

1版 
廉江市卫生职业技术学校

1版 
湛江市领导到我市巡视高考情况

2版 
响应祖国召唤,踊跃报名参军!

2版 
妇女干部接受党性教育培训

2版 
时刻防范化解环境社会风险

2版 
为汽车总站搬迁做调研工作

2版 
心怀感恩 梦想启航

2版 
我市开展世界环境日宣传

2版 
吉水人大代表视察吴川新农村

2版 
社情民意

2版 
遗失声明

2版 
打造中西家具文化的引领者

3版 
卑微的父亲高尚的爱

3版 
父亲老了

3版 
灵魂的阶梯

3版 
高考往事

3版 
“李时珍”名医健康大讲堂开讲啦

3版 
市人民医院康复医学科

4版 
一枝一叶总关情

4版 
老年人要做“不倒翁”

4版 
这波防晒错误操作可能把你“黑”了

4版 
保护环境牢记生活小贴士

广告
通告
声明
 
数字e报刊
按期查阅:
上一期  下一期   
网站首页
2019年6月11日 第43期
社情民意
www.ljxw.com .  发布时间:2019-6-11 人气:143
 字体: 放大    缩小 打印本稿查看评论

    1、【投诉】青平镇来福田村灌溉用的河道过水桥上游破损严重
  苏先生反映青平镇花平水村委会来福田村灌溉用的河道过水桥上游破损严重,村民无法灌溉,望相关部门尽快核查处理。
  青平镇回复:苏先生反映的上述问题,镇政府有关部门人员已到现场了解情况,经查,这个灌溉用的河道过水桥是本村修建用来引水灌溉的,上级政府并没有这项维修资金,只能靠本村群众集资维修解决。
  2、【投诉】吉水镇上坝仔村新建的化粪池与新建的水井十分临近
  市民是吉水镇大金村委会上坝仔村的村民,村中新建的化粪池与新建的水井相距40-50米,市民担心存在污染,现希望相关部门尽快跟进处理。
  吉水镇回复:您好!经核实,你村新建的化粪池是由你村自行选址建成的,且该化粪池由水泥筑成,离水井尚有一段距离,污水是经过三级过滤后通过排污管排放的,渗透到地下的可能性较低。
更多关于 社情民意 的阅读
3上一篇   下一篇4  
 
| 进入论坛 | | 打印本页 | 返回顶部 | 关闭窗口

 
廉江新闻网网络传媒版权所有
广东省廉江市委主办
Copyright @ 2007 ljxw.com All rights reserved.
关于我们 | 广告刊例 | 版权声明 | 豁免条款 | 联系我们
粤ICP备06026260号
新闻中心 : 0759-6620282
新闻中心广告 : 0759-6622588