第2版:廉江新闻
PDF版:
1版 
袁长清调研我市水利工程

1版 
湛江市政协领导调研湛廉快线

1版 
以务实作风推动项目稳步有序建设

1版 
件件有落实事事有回音

1版 
讲好人大故事 唱响人大声音

1版 
柳州市委书记率团到我市考察

2版 
廉江二中学生陈名凯获殊荣

2版 
加强舆论引导 深化文明创建

2版 
我市专题学习宣传工作条例

2版 
创文进行时社区送健康

2版 
文艺晚会助力乡风文明

2版 
吉水江头村奖励高考优秀学子

2版 
寻亲启示

2版 
公益宣传

2版 
进“田头课堂”学技术更方便

2版 
社情民意

2版 
遗失声明

3版 
初中物理教学现状及教学实践探索

3版 
兴趣是学好物理的最好教师

3版 
市人民医院康复医学科

4版 
送福利!木子鸽养生药膳主题餐厅闪亮登场

广告
通告
声明
 
数字e报刊
按期查阅:
上一期  下一期   
网站首页
2019年8月13日 第61期
社情民意
www.ljxw.com .  发布时间:2019-8-13 人气:106
 字体: 放大    缩小 打印本稿查看评论

    1、【投诉】良垌镇政府工作人员不接听电话
  刘女士反映2019年5月28日上午致电廉江市良垌镇政府电话0759-6962331,但是拨打两次均拒接,后来接通后直接挂电话,现女士想投诉。
  良垌镇回复:我镇纪委部门将严肃查处,整顿办公意识,树立为民办事意识。
  2、【建议】关于城南街道上水美村的相关问题
  戴女士是廉江市城南街道上水美村的村民。其反映上水美村的问题如下:1、其表示上水美村村内无完整的排污系统,故每逢下雨该村所有道路上均污水横流及堆积,严重影响居民正常生活;2、上水美村村内未设置垃圾桶,故市民均将生活垃圾丢在路面,严重影响生活环境;3、上水美村村内所有道路均坑坑洼洼,严重影响市民出行。综上所述,希望有关部门尽快在该村设置垃圾桶、安装及疏通排污管道,以及维修道路。
  城南街道办回复:市民反映第一点的问题,可以到所属居委会写申请书,由居委会牵头,附近居民自行集资修缮排污;第三点街道督促居委会加强对上水美村居民环境卫生法规宣传教育,督促居民住户定时定点排放生活垃圾,不要将垃圾随时随地丢出(扫出)街道,养成良好卫生习惯,共同维护小区环境卫生整洁干净。  
更多关于 社情民意 的阅读
3上一篇   下一篇4  
 
| 进入论坛 | | 打印本页 | 返回顶部 | 关闭窗口

 
廉江新闻网网络传媒版权所有
广东省廉江市委主办
Copyright @ 2007 ljxw.com All rights reserved.
关于我们 | 广告刊例 | 版权声明 | 豁免条款 | 联系我们
粤ICP备06026260号
新闻中心 : 0759-6620282
新闻中心广告 : 0759-6622588