第2版:廉江新闻
PDF版:
1版 
我市文明创建工作受好评

1版 
站在新的起点 开创更好局面

1版 
林海武带队督导农村人居环境整治

1版 
教师节前市长率队慰问教师

1版 
陆川政协领导到我市调研

1版 
公益宣传

1版 
省水利厅领导调研鹤地水库周边经济

2版 
石岭镇再掀人居环境整治热潮

2版 
“讲文明树新风”公益广告

2版 
把关怀送给困难群众

2版 
中秋情意浓访贫暖人心

2版 
把温暖送给离休干部

2版 
请为泄愤砸车的行为买单

2版 
社情民意

2版 
遗失声明

2版 
梁一元创建民间博物馆

3版 
玉兔捣药

3版 
我们的节日

3版 
中秋起源

3版 
博饼

3版 
拜月

3版 
吴刚折桂

3版 
玄宗故事

3版 
月饼起义

3版 
月饼

3版 
嫦娥奔月

3版 
放孔明灯

4版 
公益宣传

4版 
读书,是门槛最低的高贵之举

4版 
绝望是心灵的毒药

4版 
不说谎,得升迁

4版 
欣赏的距离

4版 
两只木桶

广告
通告
声明
 
数字e报刊
按期查阅:
上一期  下一期   
网站首页
2019年9月10日 第69期
社情民意
www.ljxw.com .  发布时间:2019-9-10 人气:124
 字体: 放大    缩小 打印本稿查看评论

     1、【建议】恢复良垌镇茂垌路口至新华路口的道路
   劳先生反映,机动车在途经良垌镇新华路口、新良路口、老良路口、河仓路口、尚山路口、油库路口、皇竹新路口、皇竹旧路口、茂垌路口、沙田仔路口、河仔路口时没有减速,存在安全隐患。现建议能恢复茂垌路口至新华路口的道路,以免能减少交通事故发生。希望职能部门能采纳该建议。
   市交通运输局回复:良垌镇茂垌路口至新华路口道路为湛江市公路管理局弃养旧207国道,现我市地方公路管部把它升级为乡道Y470线。该乡道是良垌镇新华片区群众出入的主要通道,该路路基宽12米,路面宽8.0米,路面为沥青混凝土,由于路面损坏,存在安全隐患。现在良垌镇政府决定分步对该路段进行改造。目前良垌镇崇山村委已对该路段新华路口至油库路口段按三级公路标准 (路基宽12.0米、路面宽6.5米)进行改造,现正进行施工。余下油库路口至茂垌路口段我局将积极配合当地政府做好改造前期工作。同时,我局要求该镇养护中心加强该路段养护,确保该段路安全畅通。
   2、、【投诉】安铺镇龙潭村委会横西村一带申请安装宽带相关问题
   莫先生是安铺镇龙潭村委会横西村的村民,其反映2018年10月份到镇中国电信营业厅叫工作人员为其拉网线,但至今都没有为其拉好网线。希望相关部门尽快处理。
   中国电信廉江分公司回复:经核实,用户村尚没有光纤覆盖,而提及赵联村到横西村约2公里路程远,此村无杆路到达,如装机需要新立杆路大概20条,工程投资较大。对于没有杆路到的位置,我司暂无投资建设计划。11:18(96684)联系用户,解释以上情况,用户已清楚。
  
更多关于 社情民意 的阅读
3上一篇   下一篇4  
 
| 进入论坛 | | 打印本页 | 返回顶部 | 关闭窗口

 
廉江新闻网网络传媒版权所有
广东省廉江市委主办
Copyright @ 2007 ljxw.com All rights reserved.
关于我们 | 广告刊例 | 版权声明 | 豁免条款 | 联系我们
粤ICP备06026260号
新闻中心 : 0759-6620282
新闻中心广告 : 0759-6622588