第2版:廉江新闻
PDF版:
1版 
交流学习共发展

1版 
我市开展“敬老月”慰问活动

1版 
广东文理职业学院举办2020级新生开学典礼

1版 
涯歌调音乐剧《红橙奇缘》开始排演

1版 
市领导到基层上专题党课

1版 
关心下一代工作座谈会近日召开

1版 
“粤工惠”是什么?

1版 
使用“粤工惠”有什么好处呢?

1版 
如何进行“粤工惠”APP实名认证呢?

1版 
小事不出村大事不出镇矛盾不上交

2版 
和寮女性展示形态礼仪魅力

2版 
湛江市退役军人专场招聘会在廉举行

2版 
粤桂两地联防联治携手保护鹤地水库

2版 
横山镇大力推进人居环境整治

2版 
鹏港:用诚信铸造品牌

2版 
乡村秋景美如画

2版 
石角镇挖掘红色资源助奔康

2版 
青平镇开展“听党话、感恩党、跟党走”宣讲活动

2版 
社情民意

2版 
寻亲启事

2版 
遗失声明

2版 
公益宣传

2版 
高桥镇开展安全生产、防灭火培训

3版 
营仔下洋圩与一个传说

3版 
昆明往事

3版 
诗词专辑

3版 
和美廉江公益宣传

4版 
就业有补贴,创业有扶持

4版 
就业创业补贴政策宣传(二)

广告
通告
声明
 
数字e报刊
按期查阅:
上一期  下一期   
网站首页
2020年10月22日 第78期
社情民意
www.ljxw.com .  发布时间:2020-10-22 人气:136
 字体: 放大    缩小 打印本稿查看评论
    【建议】在廉江市东环大道与新屋仔村交界处的十字路口安装正规红绿灯
  王先生反映,廉江市东环大道与新屋仔村交界处十字路口摆放的临时红绿灯太矮,非常不合理,存在极大的安全隐患,过往车辆的司机因为视线受阻看不到红绿灯,一不小心就会发生车祸,希望相关部门尽快在该处安装正规红绿灯。
  廉江市公安局回复:市民反映的情况廉江市公安局已收悉。东环大道五大路口安装交通信号灯已经完成招标流程,目前该项目已经进入施工阶段,我局交警科技中队将继续加强与施工单位联系,加快推进施工进程。
  【举报】廉江市吉水镇老锅厂路的自来水发黄
  钟先生是廉江市吉水镇老锅厂路(靠近吉水镇中心小学)的居民,其反映该片区自来水发黄,水质非常差,且该情况已存在一个月,希望有关部门尽快核查处理。
  吉水镇回复:尊敬的钟先生您好,你的诉求吉水镇已收悉。关于我镇自来水问题,我镇镇委副书记、镇长陈锐已经多次跟自来水公司协商,寻求解决办法。现在已向廉江市水务局申请,将我镇自来水立项纳入自来水净化工程,全套净化设施正在抓紧时间安装,很快就会正式启用。目前我镇正采用临时补救措施,保障每天4-6小时水质净化。
更多关于 社情民意 的阅读
3上一篇   下一篇4  
 
| 进入论坛 | | 打印本页 | 返回顶部 | 关闭窗口

 
廉江新闻网网络传媒版权所有
广东省廉江市委主办
Copyright @ 2007 ljxw.com All rights reserved.
关于我们 | 广告刊例 | 版权声明 | 豁免条款 | 联系我们
粤ICP备06026260号
新闻中心 : 0759-6620282
新闻中心广告 : 0759-6622588